суббота, 6 февраля 2016 г.

Воспитатель Года Кубани - 2016


25 января состоялось открытие XIII краевого профессионального конкурса "Воспитатель Года Кубани - 2016". В конкурсе приняло участие 44 человека из разных городов и районов.
Символ конкурса.

Репортаж с открытия конкурса.

Также, на открытии, некоторые из нас приняли участие в мастер-классе победителя прошлого года - Анны Невмержицкой.
Анна Анатольевна Невмержицкая, победитель прошлого года
Нам досталось очень интересное задание: мы с коллегами озвучивали мультфильм
Впереди нас ждали очень интересные конкурсные испытания. В заочном этапе строгое и справедливое жюри проверяло наши эссе на тему: "Я - педагог" и интернет-ресурсы (блоги, личные сайты, странички в социальных сетях работников образования). После открытия, во вторую половину дня первым очным испытанием стало задание "Педагогическая находка". Смысл его такой же, как и в педагогическом экспромте, только вместо предметов конкурсантам предлагались образовательные области. Время на подготовку - 10 минут.
Провожу свою педагогическую находку.
Обсуждение проведенной деятельности с жюри
По результатам педагогической находки, эссе и интернет-ресурсов финалистами стали 15 человек. В их числе оказался и я. Следующее испытание - проведение игровой образовательной ситуации. Нас распределили на 2 дня. Педагогические мероприятия проводились в 201 детском саду. Регламент - 20 минут.
Моя ИОС "В гостях у стоматолога"
Мы с ребятами стоматологи, ставим пломбы.
Дальше - больше. Творческая презентация в актовом зале ИРО. Регламент - 5 минут. Коллеги представили свои интересные опыты работы.

Рассказываю всем слушателем про свой проект "Здоровая улыбка"
После творческих презентаций 15 финалистов ожидало следующее задание. 27 января у нас состоялся круглый стол с представителями Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, "Института развития образования" Краснодарского края.
Слева направо: Никитина Инна Алексеевна, ректор ИРО, Воробьёва Елена Викторовна, заместитель министра образования, Мясищева Елена Валерьевна, начальник отдела дошкольного образования Министерства образования

Круглый стол в самом разгаре.
Было очень интересно, обсуждались актуальные вопросы дошкольного образования. Из 15 финалистов вышли 6 лауреатов, которые показали свои мастер-классы. Мой мастер-класс был посвящен работе с прозрачным мольбертом.
Игра "Догони ладошку"
Упражнение "Рисунок +"
После информативных мастер-классов у нас состоялось ток-шоу "Профессиональный разговор" с очаровательным журналистом - Анной Тур. Она задавала каверзные и жизненные вопросы про детский сад и его обитателей. Беседа получилась крайне насыщенной, в атмосфере тепла и дружелюбия.
Ведущая нашего ток-шоу, журналист Кубань 24 Анна Тур
Готовим ответы на вопросы
Что-то активно рассказываю про детский сад, в который ходил. Наверно, историю про хлеб или побег :D
После окончания ток-шоу члены жюри ушли подсчитывать голоса, а мы в это время находились в комнате, отведенной для конкурсантов. В 15:30 началась церемония закрытия конкурса.
Яркие и позитивные ведущие - обе Лены. Настоящие профессионалы своего дела
Встречали нас детишки и изысканная леди.
Уважаемые гости, которые награждали конкурсантов.
После того, как наградили всех участников конкурса, на сцену пригласили нас - лауреатов.

Далее самый волнительный момент - Елена Викторовна Воробьева вскрывает конверт с именем победителя.



И совершенно неожиданно для меня, она произносит мое имя!!!! Я счастлив! Ура! Ура! Ура!


Мой звездный час


И, конечно, общее фото на память! Моей радости нет предела)))))



Конкурс этот стал для меня очень ценным, а победа - признанием! Я очень благодарен всем людям, которые меня поддерживали, помогали и были рядом. Это и сотрудники КНМЦ, и заведующий нашим детским садом, и методист. А также моя семья, которая верила в меня. Спасибо Вам!


23 комментария:

  1. Игорь Сергеевич, спасибо за подробное и интересное освещение конкурса. Поздравляю с победой в конкурсе!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Игорь Сергеевич от всего сердца поздравляю вас с этой победой!Очень приятно что вы и в университете проявляли себя самым лучшим образом и в конкурсе добились победы!Спасибо огромное что рассказали о всех этапах конкурса,потому что было интересно знать с какими заданиями вы сталкивались!

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте, Игорь Сергеевич! От всей души поздравляю Вас с Победой! Не часто педагоги Краснодара достигают такого высокого Олимпа. Это Ваша личная победа, победа детского сада и всего города Краснодара. Впереди предстоит подготовка к Всероссийскому конкурсу. Желаю Вам успехов, профессиональных достижений и личного счастья!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Татьяна Васильевна! Очень благодарен Вам за эти добрые слова напутствия и пожелания. Буду стараться дальше!=)

      Удалить
  4. Игорь Сергеевич, здравствуйте!
    Поздравляю с победой! Вы представили свое педагогическое мастерство и его высоко оценили члены жюри. Пусть все испытания, которые Вас ждут на Всероссийском конкурсе будут для Вас легки в преодолении.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Приветствую Вас, Виктория Александровна! Спасибо большое! Не думаю,конечно, что легки, но тем не менее буду идти вперед)))

      Удалить
  5. Игорь, я с интересом посмотрела фото и видео с конкурса. Я искренне рада за тебя! Удачи тебе!

    ОтветитьУдалить
  6. Игорь Сергеевич! От всей души поздравляем вас с Победой в конкурсе! Мы гордимся вами!

    ОтветитьУдалить
  7. Старова Ксения Викторовна9 февраля 2016 г. в 19:09

    Игорь Сергеевич!!!Спасибо за фоторепортаж!Дух захватывает от пережитых волнений и воспоминаний!!!Желаю огромной удачи на Всероссийском конкурсе!!!!Педагогическое сообщество Славянска-на-Кубани болеет за тебя!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет, Ксения Викторовна! Спасибо огромное! Буду стараться!

      Удалить
  8. Молодец! ПОЗДРАВЛЯЮ ОТ ВСЕЙ ДУШИ! ИДИ ВПЕРЕД, УДАЧИ В БЛОГЕ👍

    ОтветитьУдалить
  9. Поздравляю от всей души! Большая редкость, когда воспитатель-муж превосходит воспитателя-жен.!!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Таиса Олексенко15 июня 2016 г. в 16:35

    Добрый день,Игорь Сергеевич. Вас приветствует наш дружный коллектив детского сада "Красная шапочка" станицы Выселки. Желаем Вам успешного выступления на Всероссийском конкурсе.

    ОтветитьУдалить
  11. Игорь Сергеевич, я желаю Вам дальнейших успехов и покорения всех вершин!!!

    ОтветитьУдалить