Об авторе

Приветствую всех читателей этого блога!
Меня зовут Игорь Сергеевич Кондратенко, родился я 23 июля 1993 года в городе Славянске-на-Кубани. Окончив школу, поступил в Кубанский государственный университет на факультет педагогики, психологии и коммуникативистики. Учился на кафедре дефектологии и специальной психологии.

Еще в студенческие годы я основательно освоил волонтерскую и общественную деятельность.
Закончил университет с красным дипломом по направлению "Специальное дефектологическое образование".
Мое желание работать с детьми четко определилось на втором курсе, когда я попал на педпрактику в "Детский сад комбинированного вида № 24" г. Краснодара. В этом детском саду воспитываются дети с различным уровнем развития.
Вернувшись уже с дипломом в сад, руководитель приняла меня на должность воспитателя той группы, в которой у меня была педпрактика. Я был несомненно очень рад и мне не терпелось приступить к своей педагогической деятельности.
Наши дети - удивительные. С ними невозможно общаться неискренне, они обнажают душу и заставляют заглянуть внутрь себя. Так глубока их непосредственность и открытость к миру. 
Мои увлечения – это изучение иностранных языков, коллекционирование галстук-бабочек, просмотр интересных фильмов, чтение книг, в частности люблю научную фантастику и современную прозу. А еще я люблю танцы, к чему привлекаю наших детей. 

Педагогическое кредо: "Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад!"
Профессиональные и личностные ценности. Всё имеет свои истоки. Меня тоже когда-то учили. Именно любимые учителя, открыли мне, что дружеское участие, живое доверительное общение с детьми, пожалуй, одно из главных условий успеха и удовлетворения от своей работы.
Основная миссия воспитателя. Рядом с детьми  не стареешь, а их успехи воспринимаются как собственные. Очень интересно участвовать в формировании новых личностей. А самое главное – люблю детей и общение с ними.
Почему нравится работать в детском саду?  Дошкольная  жизнь вовлекает в водоворот событий, открытий, эмоций, выжимает тебя как лимон, отнимая силы, и дает второе дыхание, вдохновляя на новые свершения.



Я  активный участник волонтерского движения. 
В нашем дошкольном учреждении меня выбрали ответственным за реализацию добровольческих проектов. Я уже реализовал два проекта, направленных на помощь детям из детского сада. Надеюсь, что наше движение будет расти и крепнуть!









Участие в праздниках детского сада. На многих  праздниках я участвую в качестве ведущего, коллеги меня в шутку зовут Левитан.  Праздник – это вечная связь с родиной, потому что из поколения в поколение передается культура народа и культура отдельной семьи.   









Вам не удастся воспитать мальчика мужчиной, если ему не на кого равняться. У него просто не будет перед глазами примера настоящего мужчины! Книжные герои – это не выход, они ведь ненастоящие, и ваш сын это прекрасно понимает. Именно поэтому главное условие воспитания мальчика мужчиной – его общение с мужчинами!









Сотрудничал с редакцией газеты "Кубанские Новости". Корреспонденты были заинтересованы спецификой работы воспитателей и узких специалистов. У нас получился очень душевный разговор.










Вошел в рабочую группу проектировщиков  сетевой экспериментальной площадки ФГАУ "Федеральный институт развития образования" (ФГАУ "ФИРО") по теме: "Экспериментальная апробация парциальной программы по математике для ДОУ в рамках реализации концепции развития математического образования ". Мне очень нравится данное направление, о результатах нашей работы я буду сообщать на страницах своего блога. 



Победа в городском этапе конкурса "Воспитатель года города Краснодара - 2015". Вот и остался позади этот замечательный конкурс. Он был организован муниципальным казённым учреждением «Краснодарский научно-методический центр» и проведён на базе МАДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад №171».













 Моя семья 

Сыну 5,5 месяцев. Фотография, как память)
Когда я спотыкаюсь и у меня все валится из рук, то порой хочется все бросить. Но рядом со мной мои самые главные в жизни вдохновители - любимая жена и сыночек. Они дают мне веру в свои силы. 
Мои достижения
Воспитатель года Кубани - 2016
"Лучший специалист города Краснодара - 2016"
Грамота от ЗСК



Воспитатель года города Краснодара - 2015


Участвовал в VI Краснодарском  фестивале педагогических инициатив «Новые идеи — новой школе». Фестиваль проводится в целях поощрения инновационной активности педагогов, развития профессиональных компетенций в области применения новых образовательных и информационно-коммуникационных технологий, создания и апробации педагогических моделей образования и воспитания, а также содействия профессиональному росту педагогических работников.
Участие в конкурсе "Педагогические вёсны - 2016".
Грант - 50 тысяч рублей.
Очень интересная конференция в г. Армавире.
Я рассказывал про наше специальное оборудование.
Конференция в нашем педколледже.
Победа во Всероссийском конкурсе "ТОП-100 лучших воспитателей России".
На конкурс поступило более 3500 заявок. Подробнее об этом я рассказал здесь.
Мой опыт работы "Здоровая улыбка" в рамках проекта "Детский сад-дом здоровья", был опубликован в сборнике материалов пятой Всероссийской научно-практической конференции с международным участием "Теория и методология инновационных направлений физкультурного воспитания детей дошкольного возраста"

Невероятная конференция, незабываемые эмоции и бесценный опыт!
Подробнее читаем тут.

Отлично поработали с ребятами на этом форуме.
Интересно и такая дружеская атмосфера.
В стенах ИРО Шевченко Л.Е. обучила меня логопедическому массажу.
"О,инклюзия!" Международная конференция в стенах родного факультета.

Конференция по аутизму в Краснодаре.

Конкурс грантов и стипендий имени Л.С.Выготского))))
Метод Гленна Домана.

Мой первый опыт выступления по скайпу с г. Ижевском.
Было очень необычно и круто)))))
Педвёсны в 2016 году))))
Потрясающая Летняя Школа, организованная Рыбаков Фонд.
Подробнее об этом здесь.


21 комментарий:

  1. Добрый вечер, Игорь Сергеевич. Необычную профессию Вы себе выбрали. Дерзайте, увлекайте и увлекайтесь. Удачи Вам в общественной и счастья в личной жизни!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте Татьяна спасибо за отзыв.Удача мне пригодится.

      Удалить
  2. Наш матриархат разбавили мужчины. Поддерживаю. Дети нуждаются в воспитании и мужчиной и женщиной. От каждого можно взять много полезного.

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте. Прочитав вашу биографию, я вспомнила фильм "Усатый нянь." Очень рада что в наше время существует мужчина воспитатель. Хотелось бы и мне ,чтоб у моих детей был такой талантливый воспитатель.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анастасия. Спасибо. Приводите к нам в детский сад своих чад.

      Удалить
  4. Очень понравились стихи про ежиков.

    ОтветитьУдалить
  5. Много всего интересного у Вас произошло за это время. Желаю творческих успехов и развития блога.

    ОтветитьУдалить
  6. Здравствуйте, Игорь Сергеевич! Прекрасное резюме и презентация профессиональных достижений! Замечательно, что в нашем сообществе педагогов - дошкольников есть такие активные прогрессивные профессионалы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Анатольевна! Спасибо за такую оценку!

      Удалить
  7. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  8. Здравствуйте, Игорь Сергеевич! Вы потрясающий человек, профессионал своего дела. Огромных вам успехов! Вашим деткам очень повезло

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Татьяна! Спасибо огромное за добрые слова и пожелания. Удачи Вам!)

      Удалить
  9. Игорь Сергеевич, очень приятно видеть Вас в наших педагогических рядах. Вы достойно заслужили победу в краевом конкурсе и желаем победить и на Всероссийском уровне. Хотя, Вы уже ПОБЕДИТЕЛЬ! Ваша душа открыта детям. Для детей, с которыми Вы взаимодействуете - Вы для них особенный человек, профессионал по призванию, они могут Вами гордиться! Творческой реализации Вам, счастья, добра, мира, душевной широты, хорошего настроения и новых открытий на долгие годы вперед!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Татьяна! Спасибо за такие пожелания! Буду стараться дальше!) А вам успеха и благополучия!)))

      Удалить
  10. Дорогой мой, мы с Эрни желаем тебе огромного терпения и успехов в твоём деле! У тебя все получится! Мы верим в тебя!

    ОтветитьУдалить
  11. Игорь Сергеевич, вы выбрали правильный путь по жизни, отдавать свою душу, любовь детям, это благородно! Здоровья, счастья вам и вашим родным!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за такие теплые слова и пожелания, Елена Владимировна! Взаимно!)

      Удалить
  12. Надежда Звонарёва8 ноября 2016 г. в 17:28

    Игорь Сергеевич! Все дошкольные работники Северского района желают Вам успешного выступления на Всероссийском конкурсе!!! Мы с Вами и в любую минуту готовы Вас поддержать!

    ОтветитьУдалить