понедельник, 21 декабря 2015 г.

Урок гигиены от стоматологов

Приветствую уважаемых читателей и гостей моего блога! Не так давно к нам в детский сад приезжал врач-стоматолог Шахторина Инесса Александровна.

Огромным плюсом визита врача-стоматолога стал бесплатный осмотр детей и рекомендации.



И я примерил образ врача-стоматолога

Наглядные пособия Инессы Александровны

И конечно же, общее фото на память!

17 комментариев:

  1. Здравствуйте Игорь Сергеевич. Очень интересная и полезная встреча. Я думаю, что на таких встречах дети получают необходимые им знания.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте,Наталья Александровна. Да,уроки гигиены в такой неформальной обстановке способствуют разоблачению некоторых стоматологических мифов. Например,что все стоматологи - "злодеи" или что осмотр - это больно.

      Удалить
  2. Здравствуйте, Игорь Сергеевич! Да, тема "Ребенок-Стоматолог" очень актуальна. Спасибо, что Вы ее популяризируете. Мой 27-ми летний сын с детства боится ходить к стоматологу. Я уже купила игру "Мистер Зубастик", жду, когда внучка подрастет, ей 1,8, и, надеюсь, что у нее будет все по другому.

    ОтветитьУдалить
  3. Добрый день,Татьяна Васильевна! Правильно сделали,что приобрели эту игрушку. Приучать ребятишек надо с раннего детства,да ещё если это происходит в игровой форме – лучше не придумать. Успехов Вам!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Страх у детей перед врачом стоматологом в основном всегда остается после первого неудачного опыта. Его можно наблюдать и у взрослых. Та же причина. Сейчас изменился подход. Стоматологические клиники (частные в основном) уделяют внимание и находят подходы к детям. Что позволяет избежать неприятных последствий и необходимости избавляться от страха. С интересом наблюдаю за Вашим опытом работы.

    ОтветитьУдалить
  5. Замечательная идея пригласить в гости в детский сад стоматолога!Думаю,дети станут доверять стоматологу после встречи и будут с удовольствием лечить зубки.

    ОтветитьУдалить
  6. Очень интересный аппарат. А как Вы вышли на данного врача или она сама Вам предложила? Хотим пригласить ее для проведения занятия.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер. Мы уже давно сотрудничаем с врачами это не первая встреча. Первый раз пригласили, а теперь они у нас частые гости.

      Удалить
  7. Визит стоматолога в детский сад- полезная и важная процедура! Уверена, что детки узнали немалое количество познавательной и необходимой информации.

    ОтветитьУдалить
  8. Это же чудесно что в Ваш детский сад приезжают стомотологи.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Приветствую Вас, Анастасия! В рамках нашей программы мы и сами выезжаем в стоматологические клиники, и приглашаем специалистов.

      Удалить
  9. Очень замечательное мероприятие для детей.

    ОтветитьУдалить
  10. Чудесно что к нам в детский сад приезжал стоматолог!Родители были очень довольны Инессой Александровной и воспользовались её рекомендациями по уходу за детскими зубками!Дети получили удовольствие от встречи с Инессой Александровной и совсем не боялись!

    ОтветитьУдалить